В данной работе описывается применяемый нами высокоэффективный методический прием, называемый "Языковой конструктор".
Данное методическое пособие содержит информацию о способах развития неординарного мышления, методические рекомендации по использованию данных способов на уроках литературы в 5 классе. «Открытия», которые делаются учениками при решении межпредметных и метапредметных познавательных литературоведческих задач, оказываются более весомыми и субъективно более значимыми, чем успехи в стандартизованной предметной деятельности. В связи с этим повышается эффективность использования всех видов искусства для развития неординарного мышления на уроках литературы.
Статья посвящена проблеме овладения учащимися универсальными учебными действиями через организацию работы по самостоятельному планированию изучения темы и достижения планируемых результатов познавательной деятельности
Шаг за шагом семиклассники пробуют себя в профессии журналиста, учатся брать интервью, писать репортажи, статьи в газету, общаются с интересными людьми.
No comments