ФРЕЙМОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ КАК ЭЛЕМЕНТ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕГО КОМПОНЕНТА ОБУЧЕНИЯ НА УРОКАХ ФИЗИКИ

В работе описано использование фреймовой технологии на уроках физики

frejmovaya-tehnologiya-kak-element-zdorovesberegayuschego-komponenta-obucheniya-na-urokah-fiziki.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Маска как яркий, материально ощутимый элемент маскировки, преображая внешность человека, способствует к познанию его мира. Маска сильна своей наглядностью, очевидной материальностью и формой, вызывающей у носителя маски определенный эмоциональный отклик. Маска сложна своей многофункциональной направленностью. Она может являться одновременно произведением искусства, культурным знаком, игровым инструментом, частью ритуала. Дети с легкостью воспринимают и играют маскированных героев мифов, сказок, фильмов, мультфильмов. Взрослые связывают с игрой в маске розыгрыш, ребячество, юмор, но серьезно относятся к дериватам маски – психологическим маскам – имиджам. Имиджу свойственны элементы маскировки – прическа, макияж, костюм, детали туалета, не говоря о языке тела – пластике, манере держаться и стиле поведения. Маскировка разнообразна и универсальна как один из способов познания мира. На уроках можно использовать элементы работы с маской в качестве стимуляции творческой активности учащихся.

Тема нашей работы: ФОРМИРОВАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ГОТОВНОСТИ К УСПЕШНОМУ ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ ЧЕРЕЗ ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ВОСПРИЯТИЯ НА ОСНОВЕ СОЗДАНИЯ СТОЙКОГО МОТИВА И РАБОТЫ С МОДЕЛЬЮ Э - И - З. (Элемент - Имя признака - Значение признака). Промежуточный результат работы: Ребенок принимает активное участие в деятельности, его характеризует устойчивое положительное эмоциональное отношение к познавательной деятельности, способен к вербализации задания независимо от формы его предъявления (предметной, образной, логической), вербально программирует деятельность, осуществляет самоконтроль за ходом операционной стороны. У детей формируется устойчивое положительное отношение к познавательной деятельности, некоторые способы самоконтроля в процессе деятельности.

Опыт организации обучения грамоте и русскому (неродному) языку детей - билингвов. Работа с классом с полиэтническим составом с учётом особенностей обучения неродному языку для преодоления языкового барьера, обучения русскому языку, дальнейшего успешного обучения в школе и социализации в обществе.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее