Наиболее значимы для осуществления профессиональной ориентации девятые классы, так как после их окончания многие учащиеся покидают школу, поступая либо на производство, либо в профессиональные учебные заведения, либо продолжают обучение в профильных классах. В связи с этим задачей настоящей работы явилось выявление, формирование и развитие профессиональных интересов девятиклассников средствами учебного предмета химии.
Методические разработки к урокам обществознания в 6 классе по учебнику под редакцией Боголюбова.
На примере урока "Child labour" показаны приемы работы с аутентичным видео материалом, способами его адаптации для понимания школьниками, а также сочетание подобных занятий с материалом учебника.
Данная методическая разработка(электронный образовательный ресурс) адресована учителям начальных классов, работающих над развитием читательских умений и навыков учеников.
No comments