В работе раскрываются некоторые методы и приёмы, способствующие здоровьесбережению детей,активизации их познавательной сферы, включению родителей в образовательный процесс.
Это классный час о воспитании толерантности, о культуре поведения молодого человека в обществе, в группе. Какими принципами он руководствуется, живя в коллективе.
Востребованность элективных, профильных курсов объясняется возрастающей ролью международных контактов, растущей потребностью в специалистах различного профиля со знанием иностранного языка. Необходимо заметить, что данная программа не является перечнем указаний, а носит рекомендательный характер.
Процесс введения детей в понимание карты длителен. Картографии нельзя учить и учиться только со слов учителя или учебника; здесь нужен постоянный показ, практика. Как научить школьника запоминать большой объём картографической информации? Широко практикую прием «Живая карта», который основан на ассоциативном мышлении.
No comments