В программе представлена система работы по формированию социальных компетенций у детей с тяжёлой и умеренной умственной отсталостью. Программа построена с учётом индивидуальных особенностей учащихся. Способствует преодолению трудностей в социальной адаптации учащихся данной категории.
Чтобы поддержать преподавания немецкого языка, необходимо было продумать систему мер по повышению интереса к изучению немецкого языка в конкретной школе. Некоторые разделы программы сложились из существующих традиций в школе , но и современные технологии пригодились.Есть уже определенные результаты, но останавливаться рано.
Мониторинг знаний, умений и навыков позволяет педагогу на основе полученной информации об овладении каждым учащимся общими учебными и предметными умениями и навыками своевременно вносить коррективы в педагогический процесс. Одним из средств мониторинга является лист достижений учащихся.
Нестандартные приемы применяемые на уроках для повышения качества усвоения изучаемого материала.
No comments