Обучение приемам анализа поэтического текста на примере стихотворения И. Бродского «Пилигримы». Монтаж разнообразных элементов, в целом составляющих единое целое. В результате каждый учащийся формирует свое видение образа И. Бродского. В ходе урока эффективно применяются активные методы обучения: индивидуальная и групповая творческая деятельность, рефлексия, направленная на развитие ассоциативного мышления.
Необходимо использовать различные приемы, рассчитанные на механическое запоминание зрительного образа слова. Чем чаще слово воспринимается зрительно, тем прочнее запоминается его графический образ.
В статье представлен опыт работы по театрализации на уроках литературы и внеклассной деятельности. Показаны формы, приемы ее использования, значение в привитии любви к предмету и развитии читательского интереса, а также способностей и творческих возможностей учащихся
в целях более полного достижения национального воспитательного идеала собственной программы воспитания и социализации обучающихся
No comments