учитель английского языка МАОУ Лицей №2 г.Балаково. Представлено портфолио в виде презентации. Портфолио отражает общие сведения об учителе, результаты педагогической деятельности, научно-методическую деятельность, внеурочную деятельность, а также сведения по самообразованию.
Моих учеников называют детьми с особыми, а чаще всего, с ограниченными возможностями здоровья. Да, учиться таким детям трудно и трудно их учить.Ведь все психические процессы развиваются у них гораздо медленнее, чем у их сверстников в массовой школе.А уж, если это ещё и дети ,которые перенесли тяжёлые заболевания и имеют сложную структуру дефекта!Да ещё и лишены слуха! От педагога требуется ,прежде всего,любить этих детей, проявлять огромное терпение, верить в силы ребенка и уважать свою профессию, чтобы не останавливаться, развиваться и идти дальше.
В работе представлены достижения преподавателя ДХШ
В портфолио показан анализ, обобщение и систематизация результатов своей работы, положительная динамика учебных и внеурочных достижений учеников за последние три года; положительные результаты деятельности учителя по выполнению функций классного руководителя; использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, в процессе обучения предмету и в воспитательной работе; обобщение и распространение собственного педагогического опыта (мастер-классы, семинары, конференции и др.); участие в профессиональных конкурсах; повышение квалификации и профессиональная переподготовка.
No comments