Татаринова Л. П. Анализ деятельности школы за 2007-08 учебный год
Презентация для педагогов, зам.директоров по УВР по формированию универсальных учебных действий. Тема: Роль универсальных учебных действий в системе современного общего среднего образования
"Информационная компетентность учителя - одно из условий эффективности современного урока" В ресурсе представлены материалы педсовета: презентация, материалы для проведения входной и выходной диагностики ИКТ-компетентности, форма для осуществления методического комментария фрагмента урока с применением ИКТ, к сожалению, из-за большого веса не включены видеосюжеты творческих групп.
Реализация педагогом одной из наиболее трудоемких управленческих компетенций – умения осуществлять педагогический анализ – очень редко осознается им самим как важнейшая составляющая успешной деятельности учителя. Педагогический анализ как управленческая компетенция вызывает много затруднений у учителя-предметника, который обычно ассоциирует это понятие с отчетностью. В подавляющем большинстве случаев эти отчеты пишутся не для себя, а «для других» – администрации, методистов. Материал данного семинара поможет учителям проводить анализ для совершенствования и развития индивидуальных стилей учебной деятельности учащихся.
No comments