Данные методические материалы представлены из опыта воспитательной работы МОУ гимназии №1 г. Апатиты Мурманской области. Они могут быть интересными для начинающего классного руководителя, использованы в работе социального педагога, педагога- организатора, заместителя директора по воспитательной работе.
Учитель должен научиться управлять деятельностью учеников в процессе обучения, а для этого он должен уметь формировать у них нужную мотивацию. И если мы не можем этого сделать, то «ВСЕ НАШИ ЗАМЫСЛЫ, ВСЕ ПОИСКИ И ПОСТРОЕНИЯ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ПРАХ, ЕСЛИ У УЧЕНИКА НЕТ ЖЕЛАНИЯ УЧИТЬСЯ». Я представляю разработку педсовета, сопровождаемую презентацией, целью которого является : через проживание в активных процессах поисково-познавательной деятельности способствовать систематизации знаний педагогов о ключевых понятиях «Мотивация учения» и получению представлений о формировании мотивационной сферы учения.
Выступление на педсовете ФОРМИРОВАНИЕ У ШКОЛЬНИКОВ ПОТРЕБНОСТИ В ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ УЧАЩИХСЯ.
Помощь учителям для подготовки к открытому уроку, помощь начинающему завучу для организации обучения молодых специалистов.
No comments