Цели проверки: контроль за методикой преподавания, системой контроля и учета знаний, уровень требований к знаниям учащихся, индивидуализацией и дифференциацией в обучении. Методы контроля: 1. Посещения уроков с последующим анализом. 2. Проверка поурочных планов учителей. 3. Беседа с учителями физического воспитания.
Презентация к педсовету.
У учителя часто возникают вопросы, связанные с содержанием, организацией, и проверкой домашнего задания, Но всегда ли мы, учителя, задумываемся о том, каким оно должно быть, насколько оно интересно нашим детям и действительно отвечает их запросам и интересам, как мы мотивируем детей к самостоятельной работе. В презентации, в основу которой легли рекомендации И.В. Ларионовой, предлагаются некоторые размышления на предложенную тему, проверенные на практике.
Программа развития начальной ступени Газимуро-Заводской средней школы разработана методическим объединением учителей начальных классов в соответсвии с общей стратегией развития ОУ. Главная идея, положенная в основу педагогического процесса: формирование ключевых компетенций школьника, соответствующих требованиям времени, через приемы, методы, формы, технологии деятельности, адекватные личностным особенностям ребенка.
No comments