Данное внеклассное мероприятие относится к серии внеклассных занятий по воспитанию патриотических и толерантных качеств личности детей в начальной школе. Проводилось оно как библиотечный час с творческой литературно-музыкальной направленностью. Возможно использование его и как клубного, классного часа, часа памяти, урока литературы. При подготовке и проведении занятия учтены и возрастные и индивидуальные особенности учащихся: высокий интерес к чтению, к самореализации через выступления, мотивация, которая стимулировалась нетрадиционной формой занятия. Так же делалась опора на уже развитые общеучебные умения и навыки. У учащихся формировались компетентности, содержащие в себе духовно-нравственно характер: чтить погибших за родину, помнить о подвигах прадедов и отцов, с любовью относиться к своей стране и близким, жить в мире и согласии с самим собой и окружающими. В ходе подготовки и проведения мероприятия все ребята были вовлечены в деятельность. На протяжении всего занятия и при подготовке прослеживаются межпредметные связи с: русским языком, литературой, музыкой, историей, технологией, географией, прикладным и сценическим искусством. Вся структура и материал занятия психологически доброжелателен, несмотря на серьёзность заявленной темы и содержание мероприятия. Способствует позитивному настрою всех участников на дальнейшую деятельность в патриотическом, нравственном, толерантном, духовном направлении.

den-belyih-zhuravlej-otkryitoe-vneklassnoe-meropriyatie.doc
titulnyij-list-k-vneklassnomu-zanyatiyu-den-belyih-zhuravlej.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Встреча учащихся 9 класса с ветеранами-педагогами школы. Увековечить память великого учителя — основная задача современного поколения. Учитель — это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Ребята предварительно встретились с ветеранами, подготовили мультимедийные проекты, которые и представили на мероприятии. Не случайно выбраны темы для выступления гостей: «Смысл жизни», «Преданность профессии», «Напутственное слово выпускникам». Данное мероприятие, помогло понять детям, что педагог - это человек, избравший свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу. Его труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков – это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность.

Внеклассное мероприятие для старшеклассников в форме интеллектуальной игры "Брейн – ринг" к 20 -летию российской конституции. Игра предназначена для учеников 9 классов. Автор - Жевлакова Ольга Ивановна - учитель истории и обществознания первой категории, МКОУ СОШ №13 г.Миасса Челябинской области
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее