Внеклассное мероприятие для младших школьников " Путешествие с русской печкой"

Я использовала такие технологии: традиционную, групповую, инновационную (с использованием мультимедиа). Задачи: 1. Обучающая: Познакомить учащихся с особенностями питания славян. 2. Развивающая: Развивать у детей интерес к истории родной страны. 3. Воспитывающая: Расширять кругозор и словарный запас учащихся. На занятии я применяла следующие методы и приемы: слово учителя, беседа с учащимися, работа у доски, самостоятельная работа, работа с экраном мультимедиа, групповая работа по карточкам. Использовала наглядные средства: экран, мультимедиа, Фонограмма голоса Русской Печки, изображение печи, таблица «Что славяне готовили из зерновых», ребусы «Дары леса», кроссворд «Овощи», карточки с зашифрованным советом Печки. Для дегустации: кувшины с морсами из черники, ежевики, голубики, земляники, малины, одноразовые стаканы, салфетки.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Презентация знакомит учащихся 1 класса с новым законом «Об образовании в Российской федерации». 1 слайд. Тема классного часа. 2 слайд. Понятие обучающихся и воспитанников. 3 слайд. Знакомит с уровнями общего образования. 4 слайд. основные права обучающихся, доступные для понимания первоклассниками. 5-6 слайд. Освещает основные академические права обучающихся. доступные для понимания учащимися первого класса.

Классный час для учащихся 3 класса с презентацией.

Внеклассное мероприятие по правилам дорожного движения, целью которого является формирование у обучающихся устойчивых знаний и навыков безопасного поведения на дорогах и улицах, выработка алгоритма безопасного поведения в тех или иных дорожных ситуациях и закрепление его через игровую форму.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее