Внеклассное мероприятие _Морской бой по информатике и ИКТ_на конкурс zavuch.info

21 ноября 2013
Пояснительная записка Проведение внеклассного мероприятия в форме игры «Морской бой» способствует за-креплению практических умений по Информатики и ИКТ 8 класс по теме устройства персо-нального компьютера, программное обеспечение персонального компьютера и направленно на развития познавательных УУД (логических и общеучебных) Правила игры: в игре принимает участие 2 команды. Деление на команды осуществ-ляется путем жеребьевки. Основная задача команд – отвечать на вопросы и зарабатывать как можно большее количество очков. Создается, жури из двух человек. Вопросы разделены на категории и имеют различную цену. В начале игры у каждой команды на счету 0 очков. Суть игры заключается в том, что 2 команды по очереди выбирают клетку в которой нахо-дится вопрос. Игра продолжается до тех пор, пока не будут разыграны все вопросы. В конце игры побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов. Данная игра может являться шаблоном проведения внеклассного занятия по лю-бой теме, при изменении содержания вопросов
vneklassnoe-meropriyatie-morskoj-yuoj-po-informatike-i-iktkonkurs-zavuchinfo.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Игра - путешествие предназначена для детей начальной школы, изучающих информатику и учащихся 5-6 классов (первый год обучения). Данная игра может быть проведена как внеклассное мероприятие, так и как урок обобщения по теме "Устройство компьютера", а также в качестве дидактического материала для проведения предметной недели.

Данное мероприятие проводилось в рамках Недели сказки в апреле 2012 и являлось ее завершающим этапом. Игра прошла на высоком эмоциональном подъёме. Все поставленные задачи занятия удалось реализовать. Встреча со сказкой дала детям возможность почувствовать новые ощущения и пережить новые ситуации, а это лучший способ уйти от ежедневной рутины и скуки.

Данный материал содержит конспект внеклассного мероприятия "Вгостях у сказки" и презентацию.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее