Урок направлен на повышение мотивации к обучению, знакомство с общественно-политической жизнью России и развитие внимания, памяти, смекалки.
Данное мероприятие было представлено в рамках реализации цикла классных часов, посвященных 75-летию Алтайского края, и относится к гражданско-патриотическому направлению работы с детьми. При этом косвенно использовались элементы развития коммуникабельности учащихся, а именно: при формировании малых групп, для создания благоприятного фона для общения.
Современные родители все меньше времени уделяют внимание детям. Проведение совместных мероприятий для школьников и родителей делает школу и семью союзниками в воспитании детей, воспитывают у учащихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.
No comments