Цели: - выяснить, что знают дети о природе; - познакомить детей с книгами о жизни леса, помочь увидеть его красоту; - прививать и воспитывать любовь к родному краю, пробуждать интерес к природе; - развивать память и мышление учащихся; - способствовать укреплению дружбы, стимулировать общение детей друг с другом.
"Театр нуть не безделица и вовсе не пустая вещь...". История развития частных театров г. Красноярска в сравнении с современной театральной жизнью - "вовсе не безделица, это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра". Н.В. Гоголь
Праздник совмещён с Праздником осени. Роль Осени могут исполнить учитель или мама, роли сказочных персонажей- учащиеся-неименинники (полкласса).Дети–неименинники объединились парами. Каждая пара, с помощью родителей, дома, подготовила какую-то игру или конкурс, а также - костюмы сказочных персонажей. Затем все игры и конкурсы я включила в один сценарий. Именинников (полкласса) мы разделили на 2 команды. Праздник прошёл очень весело. Именинники были в восторге от того, что конкурсы проводили не взрослые, а ровесники. Родители на празднике гордились выступлениями своих талантливых детей. Также родители украшали кабинет, готовили чаепитие и конкурсы после него. При подготовке к празднику мы использовали материалы из книг и Интернета.
No comments