Музыкально-литературный конкурс песен о войне «И песня тоже воевала!» среди 6-х классов

29 ноября 2013

Замечательной традицией нашего математического лицея стало ежегодное проведение музыкально-литературного конкурса песен о войне. Учащиеся приглашают ветеранов войны, готовят презентацию историю создания песен, тщательно работают над исполнительским планом песни, продумывают её костюмированное инсценирование, целенаправленно подбирают атрибуты оформления своего выступления вместе с аккомпанирующим инструментом (скрипка, рояль, аккордеон, баян, гитара, флейта и др.). Участники (150 человек) и гости праздника с удовольствием подпевают и исполняют полюбившиеся и неизвестные ранее военные песни. В годы войны народ черпал в них оптимизм и и душевные силы, а в пении внуков и правнуков тех, кто праздновал Победу в 1945-м, сохраняется память, вечная память о великом народном подвиге...

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В сценарии подобраны стихи к празднику, участвуют любимые герои сказок, много песен, ребусов и загадок из волшебной посылки. Праздник традиционно заканчивается вручением первоклассникам удостоверений об окончании Букваря.
Целью данного проекта стало расширение опыта детей по применению знаний дорожного движения, пробуждение в них активной жизненной позиции по пропаганде полученных знаний среди сверстников и взрослых.
Кичәдә укучылар һәм әти-әниләр катнаша.Кичә берничә өлештән тора: беренче өлештә әдәби-музыкаль композиция,икенче өлештә спорт һәм төрле кызыклы ярышлар, соңыннан чәй эчү.Кичәне гаилә бәйрәме буларак үткәререгә була.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее