Внеклассное мероприятие «Лингвистический турнир» для учеников 5 класса разработан для оптимизации проведения Недели русского языка. Задания турнира подобраны таким образом, что даже самые «слабые» пятиклассники смогут принять в нем участие, разыгрывать сценки по этике общения, придумывать стихи, почувствовать свою значимость как «Защитники русского языка».
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
На данном занятии для 5-6 классов рассматривается структура книги, ее основные элементы. Этот материал можно использовать и на уроках литературы. Автор: Устименко Ирина Петровна, зав.библиотекой школы
Внеклассная работа
Класс: 2-4 класс.
Название авторского материала: Разработка классного часа. «Согласие да лад – для общего дела клад»
Цели: Воспитание у школьников любви к Родине, чувства гордости за свой народ, уважения к его подвигам и достойным страницам прошлого, закрепление и увеличение объема исторических знаний, воспитание патриотических чувств на примерах героизма, храбрости и мужества нашего народа.
Задачи 1. Формирование у детей знаний о гражданских и патриотических ценностях; подготовка учащихся к осмысленной, ответственной жизни и деятельности в демократическом правовом государстве;
2. Развитие чувства сопричастности судьбе своей страны;
3. Осознание себя полноправным гражданином своей страны;
4. Воспитание гражданина и патриота своей Родины.
5. Расширение кругозора и развитие общей культуры младшего школьника.