Практикум конструктивного общения с элементами тренинга "Пойми меня"

30 ноября 2013

Модель практикума конструктивного общения для смешанных команд учащихся 4, 6, 8 -ых классов с целью формирования навыков коммуникативных действий, связанных с умением слушать и слышать собеседника, понимать и принимать другую точку зрения, уметь обосновывать свою позицию, вести конструктивный диалог, развивать навык умения работать в команде.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Классный час в11 классе, "Выбор профессии", направлен на формирование у учащихся ответственного отношения к выбору специальности и ВУЗа, а затем и профессии, призван научить анализировать свои возможности и способности при выборе профессии, позволит учащимся высказать свою точку зрения на рассматриваемые вопросы. Форма проведения: пресс-конференция (видео-мост).

Историко-патриотический игровой проект мною был задуман и проведен в связи с подготовкой и проведением празднования Дня Победы. В ходе подготовки была проведена большая работа с учащимися по изучению славной боевой истории защитников Ленинграда. Учащимся были предложены задания для самостоятельной исследовательской работы связанные с изучением основных событий в ходе блокады Ленинграда, героев-защитников города, чьи имена вписаны в героическую историю защитников Ленинграда. В ходе подготовки к мероприятию учащимися были изучены материалы о памятниках в память о событиях войны. Были проведены операции по наведению порядка вокруг памятников находящихся на территории района. Подготовлены сообщения и презентации.

Час классного руководства проводится в форме устного журнала. Предполагается проведение онлайн-тестирования учащихся. 1. Сценарий часа классного руководства. 2. Презентация "Современный мир профессий". 3. Итоги реализации мероприятия
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее