Целью мероприятия является познакомить обучающихся с историей освоения космоса и достижениями в области космонавтики. Мероприятие можно приурочить ко Дню космонавтики или провести на уроке физики дополнительным, познавательным материалом в теме «Реактивное движение».
Данное мероприятие разработано для учащихся 6х классов, так как в этом классе они начинают знакомиться с курсом биологии, раздел ботаника. Мир растений удивителен и разнообразен. Комнатные растения есть практически в каждом доме, школе, детском саду. Но все ли они настолько прекрасны? Это мероприятие даст возможность учащимся расширить свой кругозор. Ребята узнают, что комнатные растения могут приносить не только пользу, но и оказывать вред. Они познакомятся с вредными растениями, с реакциями организма на их действие и оказанием первой медицинской помощи при отравлении ядовитыми веществами растений.
Данное мероприятие - совместный спортивный праздник-проект детей начальных классов и их родителей, цель которого формирование здорового образа жизни семей класса. Праздник требует предварительной подготовки семей (создание презентаций, подготовка творческих номеров, кулинарных блюд и др.). Он состоит из 3-х частей: 1) в спортивном зале показательные выступления ребят, занимающихся в спортивных секциях, и эстафеты смешанных команд (дети+родители); 2) в классном кабинете реализация проекта по номинациям: историческая (об истории Олимпийских игр, о видах спорта и пр.); занимательная (кроссворды, ребусы, загадки о спорте и пр.); творческая (песни, танцы, стихи, сценки спортивной тематики и пр.); кулинарная (блюда здорового питания, блюда со спортивной символикой); 3) классное чаепитие. Данная разработка включает в себя описание подготовительной работы, сценарий мероприятия, приложение - некоторые авторские презентации, созданные участниками классного коллектива, а также фото с мероприятия.
No comments