Принимая участие в театрализованном представлении, учащиеся 6 класса в игровой форме знакомятся с историей алфавита и появлением его на Руси.
Данное внекласное мероприятие специально разработано и подготовлено для проведения в 7 б классе ГБОУ " Белгородская коррекционная школа -интернат №23". На занятии поднималась актуальная тема. Воспитанники узнали о будущей олимпиаде и паралимпиаде, вспомнили о прошлом олимпийского движения, узнаели о системе олимпийских ценностей.
Творческий конкурс по технологии, проведённый в игровой форме в соответствии с возрастными особенностями учащихся, проверяет умения и навыки, полученные на уроках технологии.Основной целью данного мероприятия является пошив подарков детям из подшефного детского дома.
Разработка представляет собой систему внеклассных мероприятий, результатами которых является дальнейшая исследовательская и проектная деятельность учащихся. В подготовке к этим мероприятиям принимают участие родители учащихся, которые помогают в приготовлении к играм, праздникам, дискуссиям.
No comments