Урок направлен на повышение мотивации к обучению, знакомство с общественно-политической жизнью России и развитие внимания, памяти, смекалки.
Проходит в форме передачи «Пусть говорят!», тема которой «Как выбрать друга?». Данная тема формирует понимание значения дружбы в жизни ребёнка на личном примере, развивает коммуникативные способности школьников, умение правильно выбирать друзей, общаться в коллективе, воспитывает нравственные ценности, уважение друг к другу, к взрослым, стремление к взаимовыручке, к поддержке в трудной ситуации.
Данное мероприятие разработано для учащихся среднего звена коррекционной школы VIII вида. В доступной и интересной форме детям предлагается погрузиться в атмосферу жизни наших предков. Основная цель занятия - воспитывать интерес к изучению истории родного края, любовь и бережное отношение к малой родине через знакомство с экспонатами школьного музея -оригинальными предметами крестьянского быта.
No comments