Данный исследовательский проект, выполненный учащимися 2 класса, знакомит с историей происхождения льна, его экологическими свойствами и с использованием льняной ткани в наше время.
Внеклассное мероприятие для детей с ОВЗ, в 6-ом классе Мероприятие направлено на то, чтобы познакомить детей с тем, как на Древней Руси праздновали День Зимнего Солнцестояния. Автор: Жук Валерия Викторовна воспитатель ГБОУ школа-интернат №2 VII вида Г. Твери эл. адрес: juk.valerija@rambler.ru
К данному занятию прилагается презентация, созданная учителем. Данное внеклассное мероприятие уже проводилось в 4 классе. Занимает оно по времени больше одного урока, но так как задания очень интересны и динамичны, то усталости ни у детей, ни у взрослых не появится. Сложности для учителя данное мероприятие не представляет, не смотря на множество конкурсов. Основную работу по подготовке конкурсов мальчики взяли на себя, учителю осталась роль сценариста и организатора.
Данное мероприятие разрабатывалось совместно с учащимися 10 класса и направлено на формирование гражданско-патриотического сознания личности, осознанного отношения к истории Отечества, воспитание патриотизма, уважительного отношения к исторической памяти своего народа.
No comments