Внеклассное мероприятие "Моя родословная" можно провести с учащимися 7-8 классов по предметам история,литература. Цель: интернациональное, патриотическое, нравственное воспитание подрастающего поколения на примере жизни отцов;развитие интереса к истории и традициям своих предков; умения состовлять, анализировать, систематизировать, находить информацию, защищать свой проект.
Урок мужества, посвящённый 100летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина разработан для учащихся начальной школы. Учащиеся в ходе урока познакомились с интересными фактами из жизни легендарного лётчика-сибиряка А.И. Покрышкина, проиллюстрированными мультимедийной презентацией и постерами.
Викторина составлена по самым известным сказкам и состоит из 6 конкурсов для команд и игры со зрителями.
Принимая участие в театрализованном представлении, учащиеся 6 класса в игровой форме знакомятся с историей алфавита и появлением его на Руси.
No comments