Внеклассное мероприятие "Наша школьная планета"Адаптационная трехэтапная игра (по методу создания проекта)

09 октября 2013

Любые переходные периоды в жизни человека всегда связаны с проблемами. Переход учеников из начальной школы — это сложный и ответственный период; от того, как пройдет процесс адаптации, зависит вся дальнейшая школьная жизнь ребенка. Наша задача — разобраться в том, что происходит сейчас с нашими детьми, что их волнует и беспокоит, с какими проблемами они сталкиваются, и определить, какую реальную помощь мы можем оказать ребятам.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данное мероприятие разрабатывалось совместно с учащимися 10 класса и направлено на формирование гражданско-патриотического сознания личности, осознанного отношения к истории Отечества, воспитание патриотизма, уважительного отношения к исторической памяти своего народа.

Сценарий выступления отряда ЮИД "Светофор" МБОУ "СОШ "Загорсие дали" Сергиево-Посадского района Московской области на муниципальном этапе фестиваля "Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах" среди учащихся образовательных учреждений Московской области

Методическая разработка представлена в виде сценария, который состоит из литературных произведений немцев – трудармецев. Данный материал может быть использован в подготовке к внеклассным мероприятиям в память жертв политических репрессий.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее