Детский форум: «Телефономания» в рамках проектно-исследовательской деятельности учащихся.

Краткое описание. Я думаю, что каждый педагог в своей деятельности задается вопросами: как научить детей учиться самостоятельно? Как обеспечить успешную социализацию младших школьников? Действительно, начальная школа – это важнейший период формирования основ учебной деятельности, познавательных интересов и мотивации ученика, на протяжении которого, при благоприятных условиях обучения, происходит становление самосознания и самооценки ученика. Запускается процесс по формированию коммуникативной компетентности. Решать вопросы обучения, воспитания, развития личности в современной школе позволяет технология проектно - исследовательской деятельности. Целесообразность применения этой технологии в современной школе очевидна, поскольку именно она позволяет аккумулировать творческий потенциал, прививает интерес к науке. В довершение мне бы хотелось процитировать российского академика Виктора Фёдоровича Шаталова: «Сложность учительского труда в том, чтобы найти путь к каждому ученику, создать условия для развития способностей, заложенных в каждом. Самое главное – учитель должен помочь ученику осознать себя личностью, пробудить интерес в познании себя, жизни, мира»

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Устный журнал, посвящённый 75-летию уральского поэта Константина Скворцова. Возраст учащихся – 9-11 класс.Посмотреть и скачать презентацию к мероприятию можно по адресу: http://lapinate.jimdo.com

классный час «Хлеб – всему голова» был проведён во 2 Г классе в рамках республиканского семинара для учителей начальный классов по теме: «Реализация ФГОС в начальной школе». В разработку классного часа входит план и презентация.

Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской эстафеты "Шаг в будущее"

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее