Данное мероприятие направлено на формирование культуры работы школьников со словарями. При разработке мероприятия использовались методические рекомендации РАН (Письмо Минобрнауки России от 06.05.2013 N 08-535 "О формировании культуры работы со словарями в системе общего образования Российской Федерации" ("Методические рекомендации по формированию культуры работы со словарями школьников и педагогов общеобразовательных учреждений в целях реализации положений ФГОС"). Занятие рассчитано на 80 минут (2 урока). Возрастная аудитория – обучающиеся 8-9 классов.

vneklassnoe-meropriyatieo-slovah-i-slovaryah.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Интегрированное внеклассное мероприятие по русскому языку и математике, проводившееся для шестых классов, предполагает участие двух команд, что позволяет осуществить групповую форму работы над учебным материалом. Игровая форма позволяет вызвать интерес к учебной деятельности. Цель игры - напряжённый труд сделать занимательным, интересным. В учебную деятельность вводится состязательность; успешность выполнения задания связывается с игровым результатом. В мероприятии используются такие типы игровых заданий, как игры - упражнения, викторины, загадки, логические задачи, которые способствуют развитию памяти, внимания, воображения, речи.

Литературно-музыкальная композиция, посвященная Р. Бернсу. Для 8-9 классов. Английский язык

Сценарий составлен в целях совершенствования устной разговорной речи на английском языке, обогащения словарного запаса детей и пополнения его пословицами, идиомами . Для учителей английского языка он представляет богатый материал в страноведческом плане. Сценарий также повышает их познавательный интерес по теме, углубляя их знания о лошадях, в то же время призван решать воспитательную задачу – пробуждает и развивает в них любовь к лошадям. Сюжет составлен на эмоционально-красочной ноте и построен на принципах посильности и новизны. Особо актуален накануне и в течение всего 2014 года. И не только. Можно сказать, что год пройдёт и будет исчерпана тема. Тема любви к лошадям никогда неисчерпаема и безгранична.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее