Классный час в11 классе, "Выбор профессии", направлен на формирование у учащихся ответственного отношения к выбору специальности и ВУЗа, а затем и профессии, призван научить анализировать свои возможности и способности при выборе профессии, позволит учащимся высказать свою точку зрения на рассматриваемые вопросы. Форма проведения: пресс-конференция (видео-мост).
Семейный праздник посвящён 23 февраля и 8 марта. Дети вместе с родителями участвуют в семейном турнире. Каждой команде предлагаются задания: творческие, интеллектуальные, спортивные.
Цель данного мероприятия: выяснить представления детей о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг; расширять и углублять представление детей о доброжелательном отношении к окружающим их людям.
Аннотация: данная работа может быть рекомендована учителям начальных классов, воспитателям ГПД. Работа содержит занимательный материал по литературному чтению из раздела «Сказки», который можно использовать в урочное и внеурочное время.
No comments