Культурный человек: кто он? Цель: воспитание культуры общения, поведения и внешнего вида. Задачи: 1.Формирование нравственного сознания; 2.Воспитание и развитие нравственных чувств; 3.Выработка умений и привычек нравственного поведения.
Основной особенностью при проведении данного мероприятия в этом году является использование авторской презентации "Некоторые факты из истории олимпийских игр и математика" - в связи с предстоящей зимней олимпиадой в Сочи в наступающем 2014 году
На классном часу дети познакомятся с такими личностями как: Ерофей Хабаров, граф Муравьёв-Амурский, Яков Дьяченко и Николай Задорнов.
Данное занятие предназначено обучающимся 3 класса и их родителям для совместного проведения; направлено на освоение обучающимися морально-этических норм поведения посредством нетрадиционных форм: инсценирование, групповое взаимодействие в смешанных группах; практическое освоение норм и правил. Основу содержания составляют притчи и опыт известных людей.
No comments