Данное спортивное мероприятие проводится среди команд учащихся начальных классов(четвертых классов). Содержит различные эстафеты, направленные на развитие силы, ловкости, быстроты, координации. Соревнования выявляют лично-командное первенство, а также сильнейших учащихся класса. В спортивном мероприятии принимают участие не только заявленные команды, но также болельщики, родители и гости соревнований, что ведет к укреплению связи " Школа-Ученик-Семья".
Внеклассное мероприятие «Праздники» для учащихся средних классов общеобразовательной школы, 5-9 класс. Главная цель мероприятия – это расширить знания учащихся о праздниках в англоязычных странах. Дети узнали о новых праздниках, повторили Present Simple и Past Simple. Тема «Праздники» изучается во всех классах, поэтому данное мероприятие было хорошим закреплением пройденного и развивающим социокультурные компетенции. Оно формирует нравственные ориентиры и ценности.
Поскольку урок русского языка не может вместить все то, что нужно школьникам знать о русском языке, что необходимо для расширения кругозора детей, необходимо обратиться к внеклассной работе. Данное внеклассное мероприятие направлено на расширение сведений обучающихся о русском языке, его истории и развитии, месте русского языка среди языков народов мира. Это способствует воспитанию у школьников чувства уважения, гордости и любви к русскому языку. Неслучайно выбрана форма проведения мероприятия - конгресс. Учитель даёт понять детям, что русский язык велик, многогранен, своеобразен и неповторим. О таком языке можно говорить только с трибуны, им нужно гордиться, его необходимо изучать и знать.
No comments