представленный материал направлен на основы нравственного и духовного воспитания личности; формирование целостного позитивного мировоззрения воспитанника; становление гражданской позиции, гармоничной личности; передача духовного опыта человечества; укрепление связей между поколениями и воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения. Занятие адресовано классным руководителям, воспитателям, организаторам внеклассной работы, может быть полезно педагогам дополнительного образования.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Внеклассное мероприятие по теме: Поездка в город «Здоровье» предназначается для учащихся 6-8 классов. Оно не только закрепляет знания учащихся о здоровье, о факторах, сохраняющих здоровье но и способствует развитию кругозора, интеллектуальных способностей, эрудиции в области изучения биологии. Учащиеся в процессе мероприятия учатся узнавать лекарственные растения и правильно их использовать, оказывать первую помощь. соблюдать санитарно-гигиенические нормы, избавляться от вредных привычек. Данное занятие в процессе обучения можно использовать как отдельное внеклассное мероприятие, а так же, как фрагмент урока при изучении той или иной темы.

Данное занятие проводилось с обучающимися клуба «Альтаир» первого года обучения – учениками 6 класса. Мероприятие было проведено в форме ролевой игры: Незнайка с туристической группой идет в поход и учится премудростям походного быта. В ходе игры были проверены умения ребят: собрать рюкзак, пройти правильно по тропе, оказать первую медицинскую помощь, развести костер, выбрать место для стоянки, продвигаться в группе, вести себя в лесу. Одни участники похода отвечали за определенные этапы игры, другие подтверждали теоретические сведения практическими навыками: демонстрировали туристическое мастерство и озвучивали страницы презентации.
Внеклассное мероприятие сопровождается презентацией, которая поможет ознакомить учащихся с правилами поведения в метро.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее