Данный урок английского языка разработан для 6 класса по УМК Кузовлева В.П. и др. с использованием интерактивной доски по теме "Профессии. Занятия людей" (Цикл 7. What are you going to be? Урок 3: Do people like what they do?). Основная цель урока - формирование лексических навыков по теме "Профессии", помимо этого на уроке закрепляется такое грамматическое явление, как конструкция WHO/WHAT + to be + noun/pronoun.
Урок истории и презентация (10 класс) по теме " Особенности формирования древнерусского государства Киевская Русь". урок проверки и контроля знаний учащихся по теме. к материалам урока прилагается дидактический материал: документы и задания, проверочный тест.
Урок окружающего мира. В соответствии с ФГОС цель урока заключается в достижении личностных (принятие новых ценностей, нравственных норм), метапредметных (освоение способов деятельности, навыков самоорганизации), предметных (приобретение знаний и умений по окружающему нас миру) результатов образования. Урок строится на основе использования технических средств (интерактивная доска «Смарт», оборудование к доске: документ камера, респонсоры для рефлексии), с применением инновационных педагогических технологий ( частично-поисковый, исследовательский). Используя современные технологии, работая в технологии моделирования у школьников формируется умение самостоятельно добывать новые знания, собирать необходимую информацию, делать выводы, умозаключения, т.е. развиваются у школьников умения и навыки самостоятельности и саморазвития.
В 2009 году были утверждены Федеральные Государственные Требования, это было связано с тем, что настала необходимость стандартизаци и содержания дошкольного образования, для того что бы обеспечить каждому ребенку стартовые возможности для успешного обучения в школе. Непосредственно образовательная деятельность выстроена в соответствии с ФГТ, а именно в деятельности отсутствует жесткая предметность, развитие осуществляется в игре, а не в учебной деятельности, через проект идет закрепление знаний, во главу угла ставится индивидуальный подход, партнерская деятельность взрослого и ребенка. Завершение проекта «Осень, овощи, фрукты, ягоды» Направление: Познавательно-речевое развитие Социально-личностное образовательная область: познание (обучение грамоте) коммуникация (развитие речи) социализация (ознакомление с окружающим) Возрастная категория: подготовительная к школе группа
No comments