Разработка урока: Практическая работа на выпиливание ручным лобзиком. Кормачев Сергей Борисович
Самой трудной темой русского языка является "Правописание безударной гласной в корне". Чтобы как-то заинтересовать детей, решила провести урок в форме игры с фантиками от конфет. Ребята проводили исследования с фантиками, искали орфограммы, подбирали проверочные слова. Так их захватил момент поиска проверочных слов, что с лёгкостью находили слова, составляли рифмы, отгадывали загадки.
Цель: Цель урока: 1) сформировать у обучающихся представление о сложных словах; формировать умение правильно писать в сложных словах соединительные гласные; 2) воспитывать любовь к русскому языку; 3) формировать УУД
В процессе урока-путешествия дети в увлекательной форме учатся образовывать антонимы, находить их в тексте, употреблять в речи. Прилагается конспект урока и фотографии.
No comments