Презентация по географии 6 класс "Распределение тепла и света на Земле". В данной презентации рассматриваются основные вопросы смены на земном шаре дня и ночи и времен года. Учащиеся знакомятся с основными параллелями Земли - экватором, тропиками и полярными кругами, узнают о распределении солнечного тепла и света на нашей планете. Учащиеся узнают о том, что на Земле существует пять поясов освещения, знакомятся с основными признаками сходства и различия между тепловыми поясами.
Урок обобщения и систематизации знаний о неметаллах IV – VII групп периодической системы химических элементов с использованием приемов технологии развития критического мышления.
На уроке применяется передвижной компьютерный класс, изучаемый материал имеет прикладное практическое значение, что повышает мотивацию и заинтересованность обучающихся.
No comments