Урок составлен в виде технологической карты для 3 класса по системе Л.В.Занкова. Тип урока: урок усвоения новых знаний.Основная задача урока: определить , в какой части слова может находиться удвоенная согласная. На уроке использовались следующие виды и формы работы: индивидуальная, групповая, работа по парам, группировка , тестирование и другие.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Разработка урока химии в 10 классе "Бензол - представитель ароматических углеводородов. Физические и химические свойства бензола" с использованием проблемного подхода.

Во время полевого практикума ученик находится в активной позиции. Знания не даются в готовом виде, а строятся самими учащимися в процессе познавательной, исследовательской деятельности. Здесь учение не рассматривается как простая трансляция знаний от учителя к учащимися, а выступает как сотрудничество совместная работа учителя и учеников, между учениками. А также здесь формируются коммуникативные универсальные учебные действия. На этом занятии учащиеся изучают физико-химические свойства родника, который расположен недалеко от школы. Население использует воду для питья. Учениками формулируется проблема: «Пригодна ли вода из этого родника для использования в быту?»

Урок истории в 8 классе ОГСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа г. Бодайбо» Учитель истории и обществознания: Лебедева Елена Валерьевна Тема: Полтавская битва Цель: раскрыть значение Полтавской битвы в ходе Северной войны; довести до понимания учащихся причины победы русской армии под Полтавой; показать полководческое искусство Петра I. Задачи: Образовательные: дать представление о подготовке русской армии к сражению; рассказать о ходе сражения под Полтавой; показать значение Полтавской битвы. Коррекционно-развивающие: продолжить работу над развитием умений давать характеристику исторического события; совершенствовать умения работать с исторической картой. Воспитательные: вызвать чувство восхищения полководческим искусством Петра I. Основные знания 1709 г. – битва под Полтавой; причины победы над шведами; редуты – земляные укрепления. Основные термины и понятия Окоп, редут, драгуны, гетман. Технические средства обучения компьютер, проектор, презентация к уроку, Macromedia Flash Player 6.0 r21 «Полтава», карточки с заданиями (приложения 1,2.3.4), фрагмент художественного фильма «Петр Первый». Тип урока Комбинированный.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее