В работе представлена разработка обобщающего урока геометрии в 7 классе по теме "Признаки параллельности прямых" (конспект урока, презентация к уроку и самоанализ урока).
Интерактивная игра-путешествие «Как поступить лучше» является одним из мероприятий, проводимых в рамках реализации программы воспитания младших школьников «Город детства». Игра является мероприятием, проводимым в рамках остановки «Правила безопасности – правила жизни» в 1 классе. Специфика мероприятия – в его практической направленности, в режиме интерактива, в получении быстрой обратной связи. Стержневыми задачами данного мероприятия являются задачи коммуникации и формирования навыков безопасного поведения.
Представлен конспект индивидуального занятия по развитию нарушенной слуховой функции и формированию произношения для учащихся с нарушениями слуха на тему: 1. Звук [Д]; 2. Ударение при изменении форм слова; 3. Текст "У врача", а также мультимедийная презентация к занятию и самоанализ занятия.
No comments