Урок в экспериментальном 5 классе (ФГОС) по теме "Кто в почве живёт".

18 ноября 2013

Урок по курсу «Введение в биологию» построен в соответствии с программой базового уровня изучения биологии линии учебников «Ракурс» издательства «Русское слово» (автор Романова Н. И.) и подготовлен в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом общего образования. В основу уроку положена стратегия смыслового чтения и групповая работа.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Внеклассное мероприятие «Виртуальная экскурсия в мир музыки легендарной группы Битлз», подготовленное и проведенное совместно с учащимися 9-11 классов, имело большой воспитательный потенциал и способствовало саморазвитию, самообразованию и самореализации каждого участника. Большая предварительная работа по содержанию мероприятия была тесно связана с учебной деятельностью. Организация учебного сотрудничества была основана на включении каждого участника в проектную и исследовательскую деятельность, что обуславливало развитие познавательных исследовательских универсальных учебных действий. Проведение мероприятия в содержательной и интересной форме создало благоприятные условия для развития лингвистической и социокультурной компетенции, формирования личностных качеств учащихся. Содержание и методика проведения внеклассной работы соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям детей. Песни на английском языке способствуют развитию языковой, речевой и социокультурной компетенции, стимулируя мотивацию учащихся к овладению иностранным языком. Когда учащимся 9-10 классов было предложено подготовить и провести в рамках недели иностранных языков внеклассное мероприятие по предмету с использованием ИКТ на тему «Памяти Битлз», многие откликнулись с большим желанием. Среди участников мероприятия есть ребята, которые закончили музыкальную школу, они отлично поют и играют на музыкальных инструментах. Проведению мероприятия предшествовала большая подготовительная работа. Опираясь на мотивированную активность учащихся, их личный опыт и высокий познавательный интерес к предмету, мне удалось включить ребят в проектную и исследовательскую формы учебной деятельности с целью обеспечения всестороннего и гармоничного развития каждого участника. В ходе сотрудничества ребята разделились на группы, обсуждали проблемы, ставили вопросы, учились классифицировать, делать выводы и умозаключения. В итоге были созданы проекты о великих музыкантах, буклеты, презентации в Power Point и в программе Helloslide.

Урок по основам религиозных культур и светской этики разработан на основе программы Н.Ф. Виноградовой в рамках УМК «Начальная школа XXI века». Данный урок является третьим уроком в разделе «Войдем в храм: культура, рожденная религией».

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее