Урок в экспериментальном 5 классе (ФГОС) по теме "Кто в почве живёт".

18 ноября 2013

Урок по курсу «Введение в биологию» построен в соответствии с программой базового уровня изучения биологии линии учебников «Ракурс» издательства «Русское слово» (автор Романова Н. И.) и подготовлен в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом общего образования. В основу уроку положена стратегия смыслового чтения и групповая работа.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок проводится по УМК Д.И.Трайтака и Н.Д.Трайтак, содержит инструктивную карточку к лабораторной работе и самоанализ проведенного урока с позиций формирования УУД

Урок объяснения нового материала построен с опорой на ранее изученные темы, по ИКТ, игровой, проблемной и здоровьесберегающей технологиям, с использованием тестов, таблиц, индивидуальных карточек, стихотворения А.С. Пушкина «Зимний вечер», репродукцией картин русских художников на тему «Зима». В приложении дана презентация (анимированная). Заинтересует учителей и учеников. Цели урока: 1) знать, что буквы е, ё, ю, я могут обозначать 1 и 2 звука; уметь называть звуки, обозначаемые буквами е, ё, ю, я; 2) развивать умение обозначать звуки на письме транскрипцией, познавательный интерес к русскому языку; 3) воспитывать любовь к природе, к русскому слову и речевой культуре.

Представляю вашему вниманию урока по теме «Оксиды азота» в 9 классе в рамках проектной деятельности. Урок посвящен изучению оксидов азота. Время на изучение данного материала в 9 классе весьма ограничено, поэтому на уроке необходимо дать максимально возможную информацию об оксидах азота всего за один урок. Наиболее целесообразным в этой ситуации является применение метода проектов.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее