Открытый урок на тему:"“Моңдары уның халыҡ рухына ауаздаш” (Известному кураисту Ишмулле Дильмухаметову – 85 лет)"

20 ноября 2013
Конспект урока по башкирской литературе в 7 классе для национальных школ, в приложении презентация.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тип урока: комбинированный Цель урока: создать условия для освоения учащимися способов ловли и передачи мяча с пассивным сопротивлением противника, которая прослеживается на всех этапах урока На уроке используются здоровьесберегающие, информационно - коммуникационные, дифференцированного обучения технологии обучения. Через урок происходит формирование личностных качеств учащихся: воспитание организованности и дисциплины в коллективе через работу в группах и самостоятельности принятия решений, а так же развитие внимания, ловкости, быстроты реакции. На уроке предусмотрено выполнение упражнений для предупреждения деформации опорно-двигательного аппарата, направленных на оздоровление детей.
Данный урок-5 урок по теме"Механическое движение" в 7 классе. Урок, на основе которого будет вводиться понятие о массе тела. В уроке предлагается организовать исследовательскую работу в группах. На уроке применены: "Коллекция ЦОР", работа с Интернет-ресурсами (видео, интересные задачи). На уроке используются методы: полилог, проблемная беседа, групповая самостоятельная работа, фронтальный опрос, ИКТ, рефлексивный.Применены научные методы исследования: выдвижение гипотезы, наблюдение, сопоставление, теоретический вывод.В разработке имеются Карточки с алгоритмом действий для работы группы, листы для рефлексивной работы. В презентации имеются рабочие ссылки для выхода в Интернет. Данный урок будет интересен не только начинающим педагогам.

Урок по программе Биология.Животные линии Пасечника. Раскрывает происхождение, общую характеристику, приспособления к водной и наземно-воздушной среде.Многообразие и значение отрядов земноводных

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее