Конспект группового занятия по развитию слуха и формированию произношения для слабослышащих обучающихся по теме: Восприятие текста-диалога "Знакомство".
Образовательные: Раскрыть значение колокола в жизни русского человека, познакомить с особенностями звучания колоколов и показать на примере творчества русского композитора С.В.Рахманинова; Развивающие: Развить творческое мышление, культуру общения, слушания, чувство ритма, вокально-хоровые навыки; Воспитательные: Воспитать у детей чувство патриотизма, любви к своей Родине, уважение русских традиций, любовь к русской музыке, желание слушать и исполнять ее.
Предмет математика. Класс 2 ,"Школа 2100"Раздел: Числа от 1 до 100.Тема урока: Сложение и вычитание чисел.Тип урока: повторение и закрепление пройденногоПродолжительность урока: 45 минут.Цели урока: . Продолжать учиться делать вычисления, используя устные и письменные приёмы. 2. Развивать умения решать текстовые задачи. 3. Продолжать работу над задачами с альтернативным условием.Формы организации работы детей: индивидуальная, в парах, коллективная.Формы организации работы учителя: организатор, координатор, консультант.Используемое оборудование: компьютеры, мультимедийное оборудование.
No comments