Урок построен в рамках изучаемой темы «Мой дом и семья». Учащиеся знакомы с лексикой по теме, имеют некоторые навыки в изучении данного материала (слушали диалоги, делали различные лексико-грамматические упражнения). Данный урок был разработан как урок комплексного применения знаний. В данном уроке использованы стихи, песни, игры, картинки и игрушки, создана ситуация погружения в сказку. Работа на уроке была направлена на формирование всех заявленных компетенций.
Целью данного урока с использованием метода критического мышления является воспитание активного читателя. Урок строился на основе следующих стратегий: предварительное выдвижение тезиса, защита, дискуссия с учащимися, учителем, защита проекта. Данные стратегии позволили в полном объеме проанализировать и выявить знания учащихся по роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание», так как были тщательно спланированы переходы стратегии на уроке, и проявилась их творческая и познавательная активность, интерес к художественному произведению. Через постижение глубины произведения школьники учились сострадать ближнему, стремились к сохранению нравственных законов в себе.
Систематизация знаний по теме "Семья", совершенствование грамматических навыков по теме "Личные и притяжательные местоимения"
No comments