Урок по ознакомлению с окружающим миром во 2 классеспециальной( коррекционной) школы VIII . Комбинированный урок. Тема урока: « Зимующие птицы».

21 ноября 2013
Урок по ознакомлению с окружающим миром во 2 классе. Комбинированный урок. Выполнение аппликации из цветного песка. Тема урока: « Зимующие птицы».
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок построен в рамках изучаемой темы «Мой дом и семья». Учащиеся знакомы с лексикой по теме, имеют некоторые навыки в изучении данного материала (слушали диалоги, делали различные лексико-грамматические упражнения). Данный урок был разработан как урок комплексного применения знаний. В данном уроке использованы стихи, песни, игры, картинки и игрушки, создана ситуация погружения в сказку. Работа на уроке была направлена на формирование всех заявленных компетенций.

Целью данного урока с использованием метода критического мышления является воспитание активного читателя. Урок строился на основе следующих стратегий: предварительное выдвижение тезиса, защита, дискуссия с учащимися, учителем, защита проекта. Данные стратегии позволили в полном объеме проанализировать и выявить знания учащихся по роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание», так как были тщательно спланированы переходы стратегии на уроке, и проявилась их творческая и познавательная активность, интерес к художественному произведению. Через постижение глубины произведения школьники учились сострадать ближнему, стремились к сохранению нравственных законов в себе.

Систематизация знаний по теме "Семья", совершенствование грамматических навыков по теме "Личные и притяжательные местоимения"

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее