Урок биологии предназначен для учащихся 8 класса средней общеобразовательной школы. Материал включает в себя методическое обоснование и рекомендации, технологическую карту урока, организационную структуру урока в соответствии с ФГОС, приложения (презентацию к уроку, виртуальную лабораторную работу).
otkryityij-urok-krov-i-ostalnyie-komponentyi-vnutrennej-sredyi-organizma.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Согласно закону Ома для участка цепи: «Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению». Но это не значит, что сопротивление проводника зависит от напряжения и силы тока на концах этого участка. От чего же зависит сопротивление проводника? На этот вопрос учащиеся должны найти ответ проделав ряд опытов. Считаю тему актуальной, так как дети должны самостоятельно под контролем учителя в процессе экспериментальной работы в группах получать и закреплять новые знания. Цель урока: Экспериментально выяснить, что сопротивление проводника зависит от длины, сечения и материала проводника. Задачи урока: Образовательные: 1. Формирование понятия удельного сопротивления проводника. 2. Закрепление навыков в измерении сопротивления проводника с помощью амперметра и вольтметра. 3. Закрепление практических навыков по сборке электрических цепей и работы с электроизмерительными приборами. 4. Систематизация информации путем составления конспекта. Развивающие: 1. Стимулировать развитие интереса к предмету и творческих способностей учащихся. 2. Развивать наблюдательность, самостоятельность. 3. Способствовать развитию мышления учащихся посредством логических учебных действий. 4. Видеть причинно – следственные связи. 5. Формировать умения анализировать полученную информацию. 6. Стимулировать развитее коммуникативных умений. Воспитательные: 1. Способствовать развитию умения анализировать свою деятельность и деятельность своих товарищей. 2. Способствовать формированию способностей в принятии совместного решения. 3. Развивать самостоятельность, ответственность. 4. Формировать навыки работы в группах.

Данный ресурс включает в себя конспект урока и презентацию. Урок на тему «Великосветское общество в салоне Анны Павловны Шерер» является вторым по счету уроком в системе уроков по данному произведению. На данном уроке вниманию учащихся представлена галерея героев романа – представителей высшего света. Основная образовательная цель занятия – определить приемы изображения Л.Н.Толстым великосветского общества. В ходе урока важную роль играет сопоставление характеристик представителей света в творчестве Пушкина, Лермонтова и Толстого.

.Это завершающий урок по теме “Town Life.London”.Задачи данного урока вытекают из задач работы над темой и особенностями работы во 2-й четверти-пополнение лексического словаря учащихся(в большей степени за счет формирования у них языковой догадки, пассивного словаря),из возможности авторов учебника и учителя дать новую ,полноценную страноведческую информацию, соответствующую интересам и возможностям учащихся 4-го года обучения английскому языку. Новым ведущим грамматическим материалом четверти является the Present Perfect tense (resultative).Все это расширяет языковой и страноведческий кругозор учащихся, обеспечивает успешное освоение материала, повышает мотивацию изучения АЯ. Возможности комбинированного заключительного урока темы позволяют говорить об успешном выполнении задач темы..

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее