Конспект занятия по обучению грамоте для детей 6-7 лет "Давайте познакомимся. Сообщение от Лунтика"

Конспект занятия и презентация разработаны для детей 6-7 лет. Тип занятия: закрепление знаний и способов действия. Педагогические технологии: игровая, технология раннего и интенсивного обучения грамоте Н. А. Зайцева.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Вопрос урока : почему греки называли Индию сказочной старной.?Урок изучения нового материала, работа в парах и индивидуально по выбору самих учащихся, поиск новой информации с анализом карты, источников, структурирование "добытых" знаний в таблицу. использование фрагментов , мультфильмов об Индии, опережающее задание по книге "Маугли" Kиплинга,решение познавательных задач.

Для 9 класса по учебнику Н.Д. Угриновича. На уроке используются технологии дифференциального подхода, игровая, здоровьесберегающая, ИКТ. Закрепление материала осуществляется в ходе практической работы и последующей игры, которые можно использовать самостоятельно для повторения и активизации внимания на уроке.

Урок по программе О.С.Габриеляна (базовый уровень, 1 час в неделю) построен на самостоятельной работе учащихся с электронными образовательными ресурсами Единой и Федеральной коллекций ЦОР. При разработке урока использованы элементы технологического подхода к обучению химии, элементы технологии развития критического мышления, ИКТ технологии.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее