Урок по изобразительному искусству для 6 класса по теме << Язык графики >> соответствует базовому уровню изучения предмета, составлена на основе программы для общеобразовательных учреждений Изобразительное искусство. 5-9 классы./Игнатьев С.Е. Коваленко П.Ю. Кузин В.С. .– М.: Дрофа, 2010. Для проведения урока была выбрана нестандартная форма – мастер-класс. Урок проводится в виде мастер-класса с использованием мультимедийного проектора. Данная форма проведения урока способствует заинтересованности, положительной эмоциональной настроенности, что в свою очередь активизирует деятельность участвующих, развивает познавательные способности.
Урок физической культуры по обучению и совершенствованию техники ведения мяча в баскетболе. Использованные на уроке упражнения способствуют развитию функциональных возможностей, координации, внимания, скоростно-силовых качеств, быстроты, ловкости при выполнении передач мяча в парах и во время ведения мяча. Воспитывают сознательное отношение к занятиям физическими упражнениям, самостоятельность, активность, чувство коллективизма.
Урок повторения, систематизации и обобщения знаний и закрепления умений был проведён в 11 классе с целью подготовки учеников к ЕГЭ по русскому языку. Дидактическая часть урока включала в себя работу с картинами И.И.Левитана по осенней тематике. Такой урок имеет большое воспитательное и образовательное значение, т.к. воспитывает любовь к родному краю, расширяет знания о творчестве художника, учит работать с картиной, видеть и понимать её содержание, умение образно и грамотно излагать свои мысли, совершенствует умение работать в парах, он позволяет осуществлять широкую дифференциацию обучения.
No comments