Урок литературы в 7 классе (урок-размышление) Это Родина моя (по произведениям поэтов и писателей XX века)

22 ноября 2013
Формирование нравственно-активной личности – главная задача обучения и воспитания учащихся на уроках литературы. Очень важным является воспитание в детях доброты, ответственности за себя, своих близких. Воздействуя только на ум ребёнка, такой цели достичь невозможно. Необходимо призвать на помощь его чувства, затронуть его душу. Именно для этого на уроках звучит музыка, используются репродукции художников, что позволяет учащимся раскрыть все лучшие и добрые черты своего характера. Урок является нетрадиционным по форме проведения (урок-размышление). Функции нетрадиционных форм урока заключаются в развитии интеллектуальных и творческих способностей учащихся посредством нестандартных методов обучения.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Представлен конспект урока по теме " В царстве грибов" Окружающий мир.3 класс. УМК " Школа России" Цель урока: расширить представления учащихся о грибах. Задачи: Образовательные: сформировать представление о грибах, как особом царстве живой природы; показать значение грибов для человека, растений, животных; познакомиться с многообразием грибов: съедобные, несъедобные; с редкими видами грибов, занесёнными в Красную книгу России; Развивающие: продолжить развивать умение устанавливать связи между природными объектами, развивать экологическое мышление, воображение; Воспитывающие: воспитывать навыки экологически грамотного поведения в природе.

Конспект урока Математика 1 класс УМК 2100 по теме "Число 10" .Знакомство с числом 10, его составом. Урок с использованием ИКТ.Личностно ориентрованный подход обучения.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее