Урок по истории Нового времени. 7 класс. Тема: "Усиление королевской власти в 16-17 вв. Абсолютизм в Европе"

Тема: «Усиление королевской власти в XIVI - XIVII вв. Абсолютизм в Европе». Форма урока: комбинированный урок с элементами лабораторной работы (групповая работа учащихся с текстом учебника по Инструкции), с элементами дискуссии. Цели и задачи: 1) изучить исторические условия развития европейского абсолютизма, основные черты абсолютистских государств; сформировать представления об особых чертах французского абсолютизма при Луи XIV. 2) продолжить развитие умений выделять главное в рассказе учителя и в тексте учебника, заполнять таблицы «Управление государством», решать задачи и учебные проблемы. Развивающие: - умение работать с информацией: извлекать информацию (работа с учебником), анализировать, сравнивать, преобразовывать и представлять ее. - умение объяснять понятия: «монархия», «абсолютизм», умение заполнять таблицу. Образовательные: исследование особенностей абсолютизма Методы обучения: проблемный, частично-поисковый, репродуктивный
sabaeva-nf-prezentatsiya-k-uroku-usilenie-korolevskoj-vlasti-v-16-17-vv-absolyutizm-v-evrope.ppt
sabaeva-nf-urok-istorii-v-7-kl-usileniya-korolevskoj-vlasti-v-16-17-vv-absolyutizm-v-evrope.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок изучения нового материала. Тема раздела – Знакомство с новыми арифметическими действиями. Тема урока – Половина. (Деление на две равные части). Использование ИД Smart Board.

Урок литературы "Как хороши, как свежи были розы..." История одной строки" разработан для 10 класса, который входит в раздел "Творчество И.С.Тургенева". В рамках урока рассматриваются три произведения русской литературы: стихотворения И.Мятлева и И.Северянина "Классические розы" и стихотворение в прозе И.С.Тургенева "Как хороши, как свежи были розы...", объединенные одной строкой
"...Как вы считаете, ребята, можно ли измерить количество информации, которое содержится в каком-либо сообщении, книге, статье?...Тема "Измерение информации" является очень познавательной и интересной. На уроке мы научимся измерять количество информации с точки зрения содержания информации..." Вашему вниманию представлена методическая разработка урока в 10 классе по теме "Содержательный подход к измерению количества информации". Разработка содержит подробный конспект урока, мультимедийную презентацию и буклет, выполненный в программе Microsoft Office Publisher 2007.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее