Урок МХК для 10 класса по теме "Скульптура Древнего Египта – память на земле или пропуск на небеса?".

Урок расширения и углубления темы "Культура Древнего Египта" в разделе "Культура древних цивилизаций" с использованием приемов проблемного обучения и элементов технологии Развитие Критического Мышления через Чтение и Письмо (РКМЧП). Сценарий урока позволяет использовать несколько вариантов его проведения в зависимости от уровня подготовки учащихся: допустимо сокращение времени на самостоятельный анализ и увеличение периода работы с готовым текстом, работу в группах можно заменить на традиционную форму урока. Допустима замена используемого материала на другой аналогичный (на усмотрение учителя). Презентация построена как визуальное сопровождение этапов урока, слайд № 5 содержит два музыкальных трека, которые необходимы для эмоциональной кульминации урока.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Материал содержит план-конспект урока по психологии для 5 класса «Игра-путешествие «В поисках времени перемен», презентация, приложения, самоанализ. Данное занятие можно проводить в начале учебного года, с целью: пробудить интерес к предмету психологии у младших подростков. Задачи: познакомить с направлениями работы по программе «Время перемен»; создать условия для формирования у подростков представлений о том, что такое психика; создать условия для формирования навыков совместной работы; создать условия для самовыражения личности. Педагог-психолог: Антюфеева Е.В., МБОУДОД ЦТРГО «Эрудит».

Урок предполагает активные и интерактивные методы обучения с использованием ИКТ. Применяемая технология способствует росту мотивации к учению, формированию познавательной активности, развитию всех каналов модальности. Разработка урока содержит приложение,технологическую карту и самоанализ урока.

Урок физики в 7 классе. Атмосфера. Атмосферное давление. Вес воздуха.Групповая исследовательская работа, индивидуальные сообщения учащихся, составление кластера, демонстрации.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее