Урок рассмотривает закон сохранения энергии с точки зрения предметных наук, изучающих природу. Урок направлен на формирование межпредметных связей. Уделено внимание организации познавательной деятельности учащихся при подготовке к уроку и на всех его этапах. Урок рекомендован для проведения на базовом и профильном уровне.
Урок «открытия» нового знания по теме «Наиболее известные достопримечательности Лондона». Данный урок английского языка проводился согласно рабочей программы, составленной на основе федерального государственного стандарта основного общего образования и примерной программы основного общего образования (Примерные программы основного общего образования. Иностранный язык. – М.: Просвещение, 2011. – (Стандарты второго поколения). Прилагается к уроку технологическая карта.
Методическая разработка «Приемы ТРИЗ и РКМ технологий на уроке иностранного языка» представляет вниманию читателя урок английского языка в 9 классе по учебнику English В.П. Кузовлева с применением приемов ТРИЗ и РКМ технологий. Адресовано учителям английского языка.
Тема «Общество Древнего Египта» изучается в 5 классе в разделе «Древний Египет». Преимущество предлагаемой разработки состоит в том, что данный урок можно использовать для любого УМК, т.к. ученикам учебник не требуется. Урок проходит в форме урока-практикума. На уроке сочетаются индивидуальные формы работы и работа в группах. Автором были предусмотрены разные варианты развития урока. Предложенная разработка может изменяться учителем в зависимости от способностей обучающихся, предпочитаемого темпа работы на уроке.
No comments