Данное занятие – первое в теме «Углеводы», на изучение которой отводится по программе 4 часа. До этого проводилось обобщение знаний по теме « Карбоновые кислоты». Содержание данного занятия напрямую зависит от знаний и понимания обучающимися предыдущих тем, конкретно: знаний о том, какие классы органических веществ бывают, какие свойства они проявляют. Изучение нового материала планируется с опорой на жизненные наблюдения обучающихся о свойствах окружающих нас веществ и закладывает понимание данной темы. К материалу прилагается презентация, которая логически дополняет ход занятия, дает необходимый для обучающихся иллюстративный ряд. В презентацию включены видефайлы и интерактивный тест.
Работа содержит: конспект урока, презентацию и самоанализ. Данный урок был разработан для учащихся 2 классов, с целью развития их орфографических знаний, умений и навыков.
Урок объяснения нового материала построен с опорой на ранее изученные темы, по ИКТ, игровой, проблемной и здоровьесберегающей технологиям, с использованием тестов, таблиц, индивидуальных карточек, стихотворения А.С. Пушкина «Зимний вечер», репродукцией картин русских художников на тему «Зима». В приложении дана презентация (анимированная). Заинтересует учителей и учеников. Цели урока: 1) знать, что буквы е, ё, ю, я могут обозначать 1 и 2 звука; уметь называть звуки, обозначаемые буквами е, ё, ю, я; 2) развивать умение обозначать звуки на письме транскрипцией, познавательный интерес к русскому языку; 3) воспитывать любовь к природе, к русскому слову и речевой культуре.
No comments