Дополнительное занятие в 5-м классе по теме «Решение нестандартных задач арифметическим способом»

Конспект дополнительного занятия по решению задач арифметическим способом для пятиклассников.
konspekt-uroka-po-resheniyu-tekstovyih-zadach-v-5-klasse.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

В 2009 году были утверждены Федеральные Государственные Требования, это было связано с тем, что настала необходимость стандартизаци и содержания дошкольного образования, для того что бы обеспечить каждому ребенку стартовые возможности для успешного обучения в школе. Непосредственно образовательная деятельность выстроена в соответствии с ФГТ, а именно в деятельности отсутствует жесткая предметность, развитие осуществляется в игре, а не в учебной деятельности, через проект идет закрепление знаний, во главу угла ставится индивидуальный подход, партнерская деятельность взрослого и ребенка. Завершение проекта «Осень, овощи, фрукты, ягоды» Направление: Познавательно-речевое развитие Социально-личностное образовательная область: познание (обучение грамоте) коммуникация (развитие речи) социализация (ознакомление с окружающим) Возрастная категория: подготовительная к школе группа

Урок литературы в 6 классе соответствует программе В.Я. Коровиной и посвящен анализу изобразительно-выразительных средств стихотворения Ф.И. Тютчева "Неохотно и несмело". Урок построен в форме творческой мастерской, основной вид работы - групповая.

Методическая разработка урока направлена на ознакомление учащихся с историей, легендами, национальными традициями и культурой, лежащими в основе реальной жизни японского народа. Данная форма урока позволяет сформировать способности понимания, сравнения, различения понятий: символ, традиция, культура, а также нравственные ценности и эстетическое отношение к жизни, красоте и культуре японского народа. Самостоятельная работа учащихся в подборе материала развивает у учащихся познавательный интерес к предмету.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее