Разработка урока с презентацией, на котором обучающиеся повторили представление числовой, текстовой информации и рассмотрели представление графической информации
Разработанный мною урок, опирающийся на описание природы республики Татарстана, достаточно традиционен по структуре. Но их содержание, средства представления материала, формы организации работы и используемые методические приемы имеют ряд существенных особенностей.
Тема «Общество Древнего Египта» изучается в 5 классе в разделе «Древний Египет». Преимущество предлагаемой разработки состоит в том, что данный урок можно использовать для любого УМК, т.к. ученикам учебник не требуется. Урок проходит в форме урока-практикума. На уроке сочетаются индивидуальные формы работы и работа в группах. Автором были предусмотрены разные варианты развития урока. Предложенная разработка может изменяться учителем в зависимости от способностей обучающихся, предпочитаемого темпа работы на уроке.
No comments